Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 17:49

Путин: Россия и Белоруссия урегулировали спор в нефтегазовой сфере

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев 

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев 

Москва и Минск урегулировали спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Об

этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Те моменты, которые всё-таки остались нерешёнными, стороны смогут урегулировать в течение ближайших десяти дней, добавил он.

— Мы договорились о том, что урегулируем все наши спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Мы их урегулировали, договорились о том, как и в какие сроки мы это сделаем. Сделаем в течение ближайших десяти дней, — отметил Путин.

По словам российского лидера, в результате переговоров была определена схема, при которой Москва и Минск, сохранив текущие подходы к решению нефтегазового спора, смогли сблизить свои позиции по ценам на топливо.

— Нашли возможность взаимных уступок, договорились, как будем работать не только в 2017, но и в 2018 и 2019 году, а также подтвердили стремление создать необходимое основополагающее правило и условие к июлю 2019 года по созданию единого рынка электроэнергии, — добавил президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров