Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2017, 01:15

СМИ: Обнаружены доказательства причастности КНДР к хищению средств ЦБ Бангладеш

Фото: © REUTERS/Pawel Kopczynski

Фото: © REUTERS/Pawel Kopczynski

Как сообщает Reuters, хакеры устанавливали прямую связь с IP-адреса в КНДР к европейскому серверу, который использовался для управления заражёнными системами.

Лаборатория Касперского получила цифровые доказательства, подкрепляющие подозрения некоторых исследователей в том, что Северная Корея участвовала в киберограблении счетов Центрального банка Бангладеш в 2016 году. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечается, хакеры группировки Lazarus устанавливали прямую связь с IP-адреса в КНДР к европейскому серверу, который использовался для управления системами, заражёнными киберпреступниками.

По данным одного из экспертов лаборатории, обнаруженные факты представляют собой "первую прямую связь" между Северной Кореей и хакерской группировкой Lazarus.

Напомним, в США подозревают, что КНДР организовала хищение почти $81 млн со счёта Бангладеш в Федеральном резервном банке Нью-Йорка в 2016 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров