Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2017, 12:52

На Украине сайт выдачи загранпаспортов обвалился после решения ЕП по отмене виз

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Сайт украинского государственного предприятия "Документ" обвалился из-за наплыва желающих оформить новый биометрический заграничный паспорт. Об этом сообщают украинские СМИ. Поводом для ажиотажа стало решение Европарламента поддержать отмену туристических виз для граждан Украины.

Такая надпись ждёт тех, кто попытается подать заявку через сайт "Документ".

Такая надпись ждёт тех, кто попытается подать заявку через сайт "Документ".

Речь идёт о краткосрочных безвизовых поездках — не более трёх месяцев в течение полугода. Целью визита может быть туризм, бизнес, участие в культурных мероприятиях, посещение близких и родственников. Работать в ЕС на основании безвизового въезда будет нельзя.

Нужно отметить, что до введения безвизового режима это решение ещё должно пройти несколько стадий. Ожидается, что все они будут завершены к середине июня этого года.

Безвизовый режим подразумевает передвижение на территории Шенгенской зоны. Она включает 22 страны — члена ЕC, а также четыре государства — не члена ЕС (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария) и столько же стран — кандидатов на присоединение к Шенгену (Болгария, Кипр, Румыния, Хорватия).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров