Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2017, 03:42

CNN: Трамп неоднократно через "Твиттер" просил Обаму не атаковать Сирию

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

По мнению Трампа, нападение на Сирию станет плохой вещью, а США ничего не выиграют от этого.

Нынешний глава Белого дома Дональд Трамп в 2013 году неоднократно писал на своей странице в "Твиттере" сообщения, адресованные своему предшественнику Бараку Обаме, с призывами не атаковать Сирию. Любопытную подборку твитов действующего президента приводит телеканал CNN.

— Ещё раз нашему глупому лидеру: "Не атакуй Сирию. Ты делаешь много плохих вещей, и США не получат ничего от этой бойни", — написал Трамп 5 сентября 2013 года.

— Президент Обама, не атакуй Сирию. Прибереги свой порох для другого (и более важного) дня! — это сообщение Трамп отправил через пару дней, 7 сентября.

Обсуждал Трамп сирийскую тематику и со своими подписчиками в "Твиттере". В частности, он раскритиковал американские власти за то, что те слишком много говорят о своих планах через СМИ.

— Нет, вялый, я бы не влезал в Сирию, но если бы сделал это, то врасплох, а не выбалтывал о своих планах СМИ, как дурак, — написал Трамп.

Особенно иронично сейчас выглядит твит, отправленный Трампом 31 августа 2013 года. В нём он призывает Обаму соблюдать законы страны.

— Президент должен получить согласие конгресса, прежде чем атаковать Сирию. Большая ошибка, если он не сделает этого! — подчеркнул Трамп, через три с половиной года не получивший разрешение конгресса на авиаудар по сирийскому аэродрому.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров