Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2017, 17:01

Полиция проверит инспектора ПДН, посоветовавшую сдать ребёнка в психушку

Такой совет женщина дала матери, которая просила помочь уберечь её 14-летнюю дочь от игры "Синий кит".

Глава МВД по Республике Коми распорядился провести служебную проверку в отношении воркутинского инспектора ПДН, которая посоветовала матери сдать дочь в психушку из-за игры "Синий кит". Полиция проверит действия сотрудницы и установит, как она организовывала работу с девочкой, состоящей на учёте в полиции.

— В ходе служебной проверки будет дана принципиальная оценка организации работы руководства ОВД с личным составом и принято решение в соответствии с действующим законодательством, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Республике Коми.

К проверке присоединились и следственные органы, сообщили Лайфу в пресс-службе СУ СКР по региону.

— В ходе проверки тщательно изучаются причины и обстоятельства произошедшего, а также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, — добавили представители ведомства.

Напомним, школьница из Воркуты пыталась покончить с собой. Девочку удалось спасти. Она провела в коме неделю и совсем недавно пришла в сознание. Инспектор ПДН посоветовала матери школьницы сдать ребёнка в психиатрическую лечебницу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров