Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2017, 11:16

Эмчеэсовец подрался с гаишниками из-за тонировки (видео)

Кадр из видео "Случай между тюменским ГИБДД и МЧСником в Тобольске"/YouTube. Скрин: © L!FE

Кадр из видео "Случай между тюменским ГИБДД и МЧСником в Тобольске"/YouTube. Скрин: © L!FE

Конфликт на дороге произошёл 10 апреля в Тобольске, когда один из водителей стал препятствовать проверке уровня светопропускаемости стёкол своей машины.

В ГИБДД Тюменской области пояснили, что наряд специализированного батальона ДПС остановил автомобилиста за нарушение правил тонировки. Представившись, автоинспекторы озвучили суть нарушения и объяснили, что необходимо сделать замеры светопропускаемости стёкол автомобиля специальным прибором. Водитель в форме МЧС пытался закрыть дверь автомобиля, ударил по прибору в момент проведения замеров и попытался оттолкнуть инспектора ДПС от автомобиля, поэтому полицейские применили физическую силу.

Экипаж ГИБДД намеревался доставить водителя в отдел для составления административного материала за неподчинение законному требованию сотрудников полиции, но нарушитель собрался ехать в прокуратуру. В итоге мужчина был принудительно извлечён из автомобиля и доставлен в отдел ГИБДД МО МВД России "Тобольский", а потом в суд.

— В суде мужчина пояснил, что пытался воспрепятствовать проведению измерения светопропускаемости боковых стёкол, отодвинув прибор, закрывая дверь. Вину свою в суде он признал, пояснив при этом, что удара по прибору он не наносил, а попытался его отодвинуть, чтобы снять тонировку на месте, — сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Нарушитель был наказан штрафом в одну тысячу рублей по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ. Суд признал требования сотрудников полиции законными и установил вину водителя в воспрепятствовании законному требованию сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Для водителя смягчающим обстоятельством стало раскаяние в содеянном и признание вины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров