Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2017, 18:07

Тиллерсон: Надеемся, Россия поможет Асаду понять, что его режим подходит к концу

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил журналистам, что судьба президента Сирии Башара Асада стала одной из важных тем, затронутых на переговорах в Москве.

— Мы действительно говорили о будущей роли Асада: будь то участие в политическом процессе или же его неучастие в нём...Наша позиция, что режим Асада приходит к концу, они сами в этом виноваты, своим поведением, войной, которая продолжается на протяжении нескольких лет. И Россия, являясь наиболее близким союзником, может помочь Асаду понять эту реальность, — считает американский политик.

По словам Тиллерсона, американская сторона настаивает на том, что уход президента Сирии Башара Асада со своего поста обязательно должен произойти. Но сделать это необходимо "организованно".

— Мы считаем, что очень важно, что уход Асада должен произойти структурным, организованным образом, чтобы все абсолютно общины были представлены за столом переговоров, — добавил глава Госдепа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров