Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 09:30

В Кремле не стали связывать отставку экс-главы Марий Эл с его задержанием

Фото:© РИА Новости/Евгений Никифоров

Фото:© РИА Новости/Евгений Никифоров

О задержании экс-главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова сегодня сообщил адвокат Игорь Трунов. По словам Трунова, Маркелов подозревается в получении взятки.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос о том, можно ли связывать отставку бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова с его сегодняшним задержанием.

— Не могу ответить на вопрос. Та ротация, которая произошла, она, в первую очередь, связана с достаточно длительным сроком пребывания Маркелова (в должности. — Прим. ред.). Что касается обвинения — то это следственные органы, это не приговор. Приговор выносит только суд, — пояснил Дмитрий Песков.

При этом он отметил, что Кремлю было известно о работе следственных органов.

— Безусловно, об определённых вопросах, которые есть у следственных органов, было известно, — сказал пресс-секретарь президента.

Напомним, 6 апреля президент России Владимир Путин освободил от должности Леонида Маркелова, который подал в отставку по собственному желанию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров