Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 11:32

Депутаты из Литвы представят властям США "план Маршалла" по спасению Украины

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

В условиях противостояния "российской агрессии" литовские парламентарии намерены просить политической и финансовой помощи для украинцев.

Литовские депутаты Гедиминас Киркилас, Андрюс Кубилюс, Жигимантас Павилёнис и Миндаугас Пуйдокас, совместно с председателем Комитета по иностранным делам Верховной рады Анной Гопко, собираются представить в США так называемый план Маршалла по спасению Украины, сообщают литовские СМИ.

Во время своего визита в Соединённые Штаты парламентарии собираются провести ряд встреч с американскими политиками и чиновниками высокого ранга и попросить их оказать помощь в борьбе с ополченцами Донбасса.

"План Маршалла" по оказанию поддержки Украины разработали бывшие премьеры Литвы Андрюс Кубилюс и Гедиминас Киркилас, которые утверждают, что без него реформы на Украине остановятся и страна вновь окажется "в зоне влияния России".

Отметим, что оригинальный "план Маршалла" по восстановлению Европы после Второй мировой войны был выдвинут в 1947 году госсекретарём США Джорджем Маршаллом. План являлся инструментом холодной войны против СССР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров