Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 23:15

NBC: Соединённые Штаты готовы атаковать КНДР "Томагавками"

Фото: © REUTERS/Erik De Castro

Фото: © REUTERS/Erik De Castro

Упреждающий удар по Северной Корее может быть нанесён в том случае, если США обнаружат признаки готовящихся испытаний ядерного оружия.

В случае обнаружения подготовки к ядерным испытаниям США будут готовы нанести превентивный удар по Северной Корее. Об этом со ссылкой на источники в разведслужбах сообщает NBC News.

По данным телекомпании, Соединённые Штаты приготовили два эсминца с крылатыми ракетами типа "Томагавк" на борту. Также отмечается, что американский авианосец "Карл Винсон" подошёл к Северной Корее на расстояние авиаудара — от площадки для ядерных испытаний КНДР он расположен менее чем в 500 километрах.

В свою очередь, телеканал CNN передаёт, что в упреждающей атаке могут быть задействованы стратегические бомбардировщики ВВС США В-52, В-1В и В-2. Эти машины размещены на авиабазе на острове Гуам в западной части Тихого океана.

Ранее сообщалось, что представителей иностранных СМИ, прибывших в КНДР на освещение торжеств по случаю дня рождения Ким Ир Сена, призвали быть готовыми к "большому и важному" событию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров