Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2017, 09:55

Студент похитил у убитой преподавательницы 500 тысяч и отметил на них 20-летие

Фото: соцсети

Фото: соцсети

После совершения преступления он весело проводил время в общежитии, где его и задержали.

По версии следствия, 20-летний студент-юрист Оренбургского государственного университета, задержанный по подозрению в убийстве преподавателя вуза, успел после убийства похитить полмиллиона из квартиры женщины. По данным следствия, студент Даурен через пять дней после жестокого убийства преподавательницы с размахом отметил на похищенные деньги своё двадцатилетие.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— Из квартиры потерпевшей молодой человек похитил оргтехнику и деньги, которые потратил на приобретение дорогостоящей одежды, автомобиля, щедрых подарков друзьям и на которые с размахом отпраздновал свой юбилей, — сообщает региональное управление СК.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Напомним, 20-летнего студента ОГУ Даурена задержали по подозрению в убийстве 31-летней преподавательницы вуза Татьяны. По информации Лайфа, молодая доцент и студент были любовниками. За день до смерти женщины Даурен помогал ей выбирать автомобиль.

Для этого 6 апреля Татьяна сняла с карты 500 тысяч рублей. Вечером в этот же день они пришли в квартиру учительницы на проспекте Дзержинского и продолжили выбирать машину из дома через различные сайты. Однако купить долгожданный автомобиль, на который Татьяна копила долгое время, она так и не смогла.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Напомним, по предварительным данным, студент и преподаватель были любовниками и провели ночь вместе. Утром студент задушил женщину, похитил 500 тысяч, фотоаппарат с личными фотографиями и ноутбук. После этого, пытаясь замести следы, 20-летний Даурен поджёг квартиру своей преподавательницы и скрылся. После преступления, пустив все деньги на празднование своего юбилея, парень весело проводил время в студенческом общежитии, где его и задержали правоохранители 13 апреля. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров