Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2017, 15:14

СМИ: Украинский депутат вместо заседания в Верховной раде поехал отдыхать в Крым

Депутат ВР Украины Игорь Шкиря / Фото: ©РИА Новости/Евгений Котенко

Депутат ВР Украины Игорь Шкиря / Фото: ©РИА Новости/Евгений Котенко

Народный депутат Верховной рады Украины Игорь Шкиря был замечен на отдыхе в российском Крыму. Об этом сообщил украинский портал "Центр журналистских расследований". Журналистов возмутило не только то, что представитель украинской власти посетил Крым, статус которого оспаривается Украиной, но и что сделал он это во время пленарного заседания в Верховной раде.

Сообщается, что народный избранник прибыл в Крым на собственном автомобиле вместе с сыном Дмитрием, который работает помощником отца-депутата. Остановились они в парк-отеле "Марат" в Гаспре и провели там неделю. Хотя, согласно электронной регистрации народных депутатов, Игорь Шкиря присутствовал на всех заседаниях в Верховной раде. Правда, ни в одном голосовании за неделю он так и не поучаствовал.

парк-отель "Марат" / Фото: investigator.org.ua

парк-отель "Марат" / Фото: investigator.org.ua

Как сообщают украинские СМИ, парк-отель "Марат" был зарегистрирован российским законодательством летом 2014 года, а учредителем стала компания "Илиташ" из Донецка, владельцами которой являются депутат Шкиря и его семья. Однако парк-отель "Марат" появился намного раньше и даже был предметом разбирательства украинской прокуратуры. В частности, прокуроры возбудили уголовное дело по факту того, что незаконно занятые 4,6 га земли в посёлке Гаспра находятся на территории вечнозелёного парка "Чаир".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров