Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
16 апреля 2017, 04:06

В Турции стартовал референдум по поправкам в конституцию страны

Фото:© РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото:© РИА Новости/Владимир Астапкович

Сегодня в Турции начался референдум, результаты которого должны показать отношение турецких граждан к пакету из 18 поправок в конституцию страны. Главное положение в пакете поправок — переход к президентской форме правления.

Более 150 тысяч избирательных участков уже открылись, они будут принимать граждан до 5 часов вечера.

Избиратели перед голосованием получат конверт с карточкой, разделённой на светлую и тёмную зоны, — на них напечатаны "Да" и "Нет" соответственно. Гражданину сотрудники избиркома выдадут печать со словом Tercih, что в переводе с турецкого означает "выбор", которую он и должен поставить в одной из зон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
15 апреля 2017, 18:14

Чавушоглу назвал недугом стремление стран Запада вмешиваться в дела РФ и Турции

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

По словам министра иностранных дел Турции, некоторые западные страны возомнили себя "начальниками" по отношению к остальным.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что ряд стран Запада уже не один год не может избавиться от такого недуга, как стремление вмешиваться в дела России и Турции. По его словам, такая категория государств возомнила себя "начальниками" по отношению к остальным. Об этом сообщает Anadolu.

— Ряд западных стран любит вмешиваться во внутренние дела России и Турции и не может вылечиться от этого недуга, который продолжается уже не один год. Эта категория государств возомнила себя "начальниками" по отношению к остальным, — заявил дипломат на встрече с представителями русской общины провинции Анталья.

Чавушоглу также заявил, что Турция намерена укреплять сотрудничество с Москвой в сфере противодействия терроризму.

— Анкара намерена укреплять сотрудничество с Москвой в вопросе борьбы с проявлениями терроризма. Специалисты двух стран начали чаще проводить встречи, — заявил турецкий министр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
Крымчанин15 апреля 2017, 18:41

И он же продолжает твердить, что Крым это украина. Непоследовательно как то!