Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
17 апреля 2017, 09:16

Отпущенный под залог Михаил Бабель сбежал за границу

Фото: © РИА Новости/Валерий Левитин

Фото: © РИА Новости/Валерий Левитин

По информации Лайфа, сейчас следователи устанавливают местонахождение бизнесмена.

Крупный бизнесмен и бывший почётный строитель России Михаил Бабель, арестованный минувшей осенью по обвинению в мошенничестве, покинул Россию.

По данным следствия, бизнесмен вылетел в Израиль. Как стало известно, Бабель отбыл из аэропорта Шереметьево рейсом Москва — Тель-Авив. Сейчас эта информация проверяется. Следователям предстоит установить точное местонахождение бизнесмена.

Отметим, что 27 марта решением Мособлсуда Михаил Бабель был выпущен из-под стражи под залог в 10 миллионов рублей.

27 ноября стало известно, что сотрудники ГУ МВД по Московской области задержали бывшего президента "Главмосстроя" и создателя строительной компании "NBM-стройсервис" Михаила Бабеля за махинации при продаже жилья. Его обвиняли в организации двойных продаж в жилых комплексах Москвы и Подмосковья. Речь идёт о ЖК "Терлецкий парк" на Новогиреевской улице и "Западные ворота столицы" в Одинцовском районе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
5+
avatar
avatar
Andrey Melnikov18 апреля 2017, 08:14

Сколько занес отпустившим? Уж не меньше 10 миллионов?

17 апреля 2017, 08:39

Взорвавшийся в Москве Maserati врезался в столб своей самой уязвимой частью

Фото:© L!FE

Фото:© L!FE

Следователи установили, что в момент заноса Maserati ударился о столб задней частью, где расположен его бензобак. В результате автомобиль загорелся и взорвался, водитель не выжил.

Полицейские установили предварительную скорость, до которой водитель разогнал Maserati перед аварией (камера фиксации нарушений засняла авто за 25 секунд до аварии). Так, в момент движения по Саввинской набережной была зафиксирована скорость в 63 км/ч. Проехав камеру, водитель, вероятно, разогнался до скорости более чем в 100 км/ч.

Напомним, водитель спортивной иномарки потерял управление авто на пустой, но мокрой дороге. После этого Maserati ушёл в занос и вылетел с дороги, после чего врезался в столб, который вошёл в салон машины до самой коробки переключения передач. Бензобак, находящийся в задней части машины, от удара тут же взорвался.

Также известно, что у водителя было более 20 штрафов за превышение скорости. Он также был любителем дорогих спорткаров (на его страницах в соцсетях есть фото за рулём Maserati, Ferrari и Mercedes-SLK&). Родные погибшего заявили, что мужчина любил гонять на большой скорости.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
5+
avatar
avatar
Emilio Barzini18 апреля 2017, 07:33

обычно в таких случаях говорят одно матерное слово, но человек погиб, воздержусь