Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 12:16

В Минкульте назвали условия отказа в выдаче "Матильде" прокатного удостоверения

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

По мнению депутата Натальи Поклонской, обратившейся за оценкой к экспертам, фильму такого удостоверения выдавать не следует.

Решение о выдаче либо отказе в выдаче прокатного удостоверения фильмам принимается после обращения киностудии, в случае с фильмом "Матильда" такого обращения получено ещё не было, сообщили Лайфу в пресс-службе Министерства культуры РФ. Там напомнили, что картина пока не готова, а значит, решение принимать нельзя. Таково требование постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм и Правил ведения Государственного регистра фильмов" .

— При этом пунктом 18 постановления определены условия, при которых Минкультуры России имеет право отказать заявителю в выдаче прокатного удостоверения, — уточнили в пресс-службе.

Согласно этому пункту, прокатного удостоверения фильм не получает, в частности, если фильм нарушает требования законов о противодействии терроризму и экстремизму, рассказывает о способах изготовления наркотиков, пропагандирует порнографию и жестокость, содержит нецензурную брань или оказывает вредное влияние на здоровье людей с помощью скрытых вставок или иных технических приёмов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров