Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 10:50

Медведев пообещал, что МРОТ повысят до уровня прожиточного минимума

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Об этом российский премьер сказал во время выступления перед депутатами Госдумы.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума работающего человека. Об этом он сказал в ходе выступления с отчётом о работе российского правительства за 2016 год перед депутатами Госдумы.

— С 1 июля этого года МРОТ поднимется до уровня 7 тысяч 800 рублей. А в ближайшие несколько лет — до уровня прожиточного минимума работающего, — сказал премьер.

Также Медведев подчеркнул, что правительство контролирует ситуацию с задержкой зарплат. По его словам, увеличена ответственность работодателей. Так, тех, кто вовремя не выплачивает людям деньги, штрафуют.

Стоит отметить, что суммарная задолженность по зарплате стране на данный момент увеличилась на 0,6%, или 22 млн руб., по сравнению с показателем на 1 марта — до 3,64 млрд рублей.

Напомним, ранее вице-премьер Ольга Голодец просила Владимира Путина дать поручение о повышении МРОТ Министерству труда и социальной защиты РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров