Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 11:30

Audi отзывает кроссоверы Q5 из-за протекающего люка

Audi Q5. Фото: © Audi

Audi Q5. Фото: © Audi

Отзыву подлежат автомобили, которые были реализованы в России с 2010 по 2017 год.

Сервисная кампания затронет 2,3 тысячи автомобилей Audi Q5, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причиной для проведения отзыва стала неправильная работа водоотвода в области панорамного сдвижного люка, из-за чего вода может попасть в потолочную обивку. Пенополимерный материал, который прилегает к газогенератору верхней подушки безопасности, может промокнуть, и это делает возможным коррозию на газогенераторе.

В рамках бесплатных для владельца машины работ официальные дилеры Audi проверят область панорамного люка на протечки и отсутствие засоров водостока панорамного сдвижного люка. Будет проверена поверхность аккумулятора давления верхней подушки безопасности на предмет коррозии, а на аккумулятор давления нанесут восковой консервант. При наличии прогрессирующей коррозии будет произведена замена верхней подушки безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров