Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2017, 16:20

В зоопарке под Парижем браконьеры напали на носорога с бензопилой

Фото: www.flickr.com/Michael

Фото: www.flickr.com/Michael

Кровавая драма развернулась на территории зоопарка "Туари" во Франции минувшей ночью, передают местные СМИ. Неизвестные проникли в вольер с носорогами, застрелили одного из них и отпилили несчастному рог, стоимость которого на чёрном рынке составляет до 300 тысяч долларов и порой ценится выше, чем золото или драгоценный камень.

Злоумышленники планировали, что их добычей станут оба рога, однако их, вероятно, что-то спугнуло. Преступники скрылись, так и не завершив задуманное, и оставили борозду от бензопилы на единственном уцелевшем роге убитого животного.

Жертвой браконьеров стал любимец публики, четырёхлетний носорог по кличке Винс. Если учесть, что средняя продолжительность жизни этих животных составляет 50 лет, выходит, что убитый зверь был совсем молодым и ещё мог принести потомство.

Два других белых носорога, которые содержались в вольере вместе с Винсом, не пострадали. Сотрудники зверинца решили усилить охрану 37-летней самки Грейси и пятилетнего Бруно, всерьёз опасаясь за их безопасность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров