Регион

Уведомления отключены

13 августа 2018, 23:36

Тимошенко: Рабы Древнего Египта зарабатывали больше, чем современные украинцы

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Юлия Тимошенко, лидер украинской политической партии "Батьковщина", заявила на своей странице в "Фейсбуке", что власти страны издеваются над гражданами, и сравнила украинцев с рабами в Древнем Египте.

— В украинских сёлах сейчас начали принимать яблоки с приусадебных участков и садов. Цена феноменальная: 30–40 копеек за килограмм. Рабы в Древнем Египте, во времена Тутанхамона, имели заработки больше, — написала политик.

Она также обратила внимание на большое число граждан, которые уезжают работать за границу, и призвала власти Украины создать условия, в которых бы украинцы оставались на родине.

— Украинские граждане, которые работают в Польше, отправили за три месяца на Украину 800 миллионов долларов — почти миллиард! В большой степени это и есть "экономический фактор", который помогает нашим гражданам выжить здесь, в отличие от 145 реформ местных властей, — поделилась Тимошенко.

Ранее третий президент Украины Виктор Ющенко опубликовал статью в газете "Украинская правда", где сообщил, что украинцы "уже рабы", потому что ведут себя не как народ, требующий победы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров