Регион

Уведомления отключены

11 июля 2016, 23:15

В английских вузах запрещают делать селфи на выпускных

Фото: © Flickr/酷哥哥

Фото: © Flickr/酷哥哥

Британским выпускникам посоветовали не фотографироваться с дипломами, чтобы избежать подделок документов.

В Великобритании студентам не рекомендуют делать выпускные селфи, так как этими фотографиями могут воспользоваться мошенники, подделывающие дипломы. Об этом сообщает портал telegraph.co.uk.

Организация, которая занимается проверкой документов об окончании высшего образования (Prospects' Higher Education Degree Datacheck — HEDD ), предупредила студентов, что мошенники могут воспользоваться фотографиями с выпускных, для того чтобы скопировать дизайн и другие данные дипломов.

Фотографии, публикуемые студентами в социальных сетях, — это отличная подсказка для поддельщиков. На фотографии диплома можно с лёгкостью разглядеть логотипы, печати, "водяные" знаки, голограммы и формулировки, которые используются каждым вузом для подтверждения окончания обучения. Таким образом, при помощи селфи мошенники создают точные копии вузовских корочек, а затем продают их по дешёвке всем желающим устроиться на работу по ложным документам.

— Ежегодно студенты выкладывают в соцсети тысячи фотографий в обнимку с дипломом, но они даже не подозревают, что тем самым они помогают бизнесу поддельщиков документов, предоставляя им последние разработки в сфере дизайна выпускных сертификатов, — заявила директор HEDD Джеин Роули.

Организация настоятельно рекомендует университетам и их выпускникам не выкладывать в соцсети фотографии с документами о высшем образовании. Там посоветовали относиться к дипломам так же, как к паспорту, водительским правам или банковской карте, фото которых не принято выкладывать в интернет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров