Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2016, 15:52

Алкорексия: австралийские студентки отказываются от еды в пользу спиртного

Фото: © Flickr / alicarreon!

Фото: © Flickr / alicarreon!

Девушки повально голодают накануне выходных ради употребления высококалорийных алкогольных напитков.

В Австралии провели исследование, которое показало, что более половины всех студенток страны начинают голодать перед вечеринками, для того чтобы потом употреблять спиртное, не переживая о калориях. Об этом сообщает abc.net.au. Социальный феномен отказа от еды в пользу алкоголя называют алкорексией.

Как считает автор исследования, алкорексия на пятом континенте связана с двумя популярными там тенденциями — молодые девушки стараются следить за фигурой и быть стройными, но при этом очень любят выпить.

— Это уникальное явление — девушки перегружают себя в спортзалах, сидят на диетах, ставят себе клизмы для похудения, вызывают рвоту после каждого приёма пищи… И всё это ради того, чтобы потом можно было употребить побольше спиртного, — рассказала автор исследования Алиса Найт, студентка Университета Южной Австралии.

Студентки, принимавшие участие в опросе, подтвердили, что действительно голодают по пятницам, чтобы таким образом подготовиться к грандиозной попойке на выходных.

Алкорексия приводит к серьёзным физическим и психическим нарушениям в организме, к тому же, после употребления спиртного на голодный желудок действие алкоголя усиливается в 10 раз.

Большинство девушек, страдающих алкорексией, учатся в университетах, а привычка голодать ради выпивки, по словам автора исследования, в дальнейшем может привести к снижению памяти и умственной работоспособности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров