Регион

Уведомления отключены

13 сентября 2016, 02:30

Мать-одиночка пришла в школу переодетой в "папу", чтобы поддержать сына

Фото: © facebook.com/yevette.vasquez

Женщина решила переодеться в мужчину, чтобы ребёнку было с кем идти на встречу "для школьников и их отцов".

В США на специальное школьное мероприятие, предназначенное для встреч отцов с детьми, пришла мать-одиночка, переодетая в мужчину. Она хотела, чтобы сын не чувствовал себя отшельником и решила создать себе образ папы. Об этом сообщает портал Buzzfeed.

Иветт Васкез из штата Техас одна растит троих сыновей. И 1 сентября самый старший из них должен был как обычно пойти на учёбу... Однако когда в этом году мать с сыном подъехала к школе, то увидела непривычно большое скопление людей. 12-летний сын Элайджа объяснил маме, что в этот день проходит мероприятие "Пончики с папами", на котором должны присутствовать учащиеся и их отцы. И, чтобы ребёнок не почувствовал себя лишённым отца на подобной встрече, Васкез нашла оригинальный выход из положения. 

— Я могу переодеться в твоего папу! — предложила она.

Элайдже идея понравилась. И тогда он с мамой быстро поехал домой переодеваться. Иветт Васкез надела модную кепку, цепочку и наклеила искусственные усы. 

Присутствующие на мероприятии для пап оценили образ "мамы-папы". Многие мужчины подошли к Васкез и выразили восхищение её поступком.

Женщина поделилась фотографиями в новом для неё амплуа на странице в соцсети Facebook и услышала отклики от многих, кто также испытывает трудности, будучи родителями-одиночками. Васкез очень надеется, что в школе наконец обратят внимание на проблемы неполных семей.

— От многих взрослых я слышала, что они хотели бы исключить из школьной программы тематические встречи с отцами и матерями. Если затевать такие мероприятия, то нужно и делать встречи для детей из неполных семей, а также школьников-сирот, — заявила Васкез.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров