Регион

Уведомления отключены

5 октября 2016, 21:25

Школа "щедро" наградила ученика за 100-процентную посещаемость

Фото: © Flickr/Jack-Benny Persson

Фото: © Flickr/Jack-Benny Persson

Школьник мечтал получить iPad в награду за идеальную посещаемость в течение 5 лет, а получил авторучку.

В Великобритании выпускник средней школы Сэм Станнард за пять лет не пропустил ни одного урока. За это ему вручили сертификат и авторучку, хотя парень рассчитывал на планшет Apple iPad. Об этом сообщает Daily Mail.

В одной из средних школ британского городка Брайтон ребята с идеальной посещаемостью и успехами в учёбе ежегодно получают от школьного руководства призы и подарки.

Сэм Станнард не пропускал ни одного занятия в течение пяти лет и мечтал получить за такую прилежность iPad. Однако на церемонии награждения Сэму вручили всего лишь авторучку и именной сертификат.

Выпускник был сильно разочарован такой несправедливостью, ведь в прошлые годы лучшие ученики получали в награду даже ноутбуки.

Теперь Сэм жалеет, что не ездил с семьёй на горнолыжные курорты из-за учёбы.

— Мой сын был слегка расстроен тем, что за всю среднюю школу он не пропустил ни урока и получил за это всего лишь ручку. Могли бы уж дать и iPad, — сказал отец мальчика.

Со своей стороны директор учебного заведения отметила эффективность метода стимулировать посещаемость детей при помощи призов.

— Мы очень гордимся тем, что в нашей школе показатели посещаемости выше средних по стране и на втором месте в городе, — заявила директор школы Кейти Скотт. — В тот вечер мы, как обычно, награждали лучших школьников. И все победители получили одинаковые призы: сертификаты и ручки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров