Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2016, 12:27

В МГИМО проведут с Элиной Бажаевой воспитательную беседу на тему "Рашки"

Фото: © facebook.com/Elina Bazhaeva

Ректор института посчитал поведение в социальных сетях студентки неприемлемым и заявил о намерении поговорить с учащейся.

Руководство МГИМО проведёт воспитательную беседу со своей студенткой, дочерью миллиардера Мусы Бажаева Элиной, которая за день до того в социальных сетях заявила, что "Везде лучше, чем в Рашке", и призналась, что "при одной мысли о Москве ей становится дурно". Это вызвало шквал критики со стороны россиян. О том, что ректор института Анатолий Торкунов считает неприемлемым поведение Бажаевой, заявили в пресс-службе дипломатического вуза.

— Будем проводить разъяснительную беседу, как и сказал Анатолий Васильевич, — сообщили в пресс-службе МГИМО.

До официального заявления в МГИМО уже высказался о проступке Бажаевой член Комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов. Парламентарий уверен, что "ноги Бажаевой не должно быть в МИД", если она захочет там работать. После отклик поведение девушки также нашло у студенческого омбудсмена Артёма Хромова: он считает, что дипломатическая работа Бажаевой может быть осложнена.

Ранее сама Элина поспешила оправдаться за своё сообщение в социальной сети Ask.fm: 

"Откровенная провокация, выдуманная из ниоткуда. Говоря о том, что не хочу в Москву, я уточняла, что именно меня гнетёт: погода и пробки. Никогда я не говорила плохо о России в целом ни в соцсетях, включая эту, ни за их пределами. Когда меня просят посоветовать университет в Москве, я руками и ногами за МГИМО, а нашего президента всегда называла лучшим. Всё это здесь есть. Поэтому раздуть из моей нелюбви к серому небу ненависть к моей Родине как минимум непрофессионально, а как максимум — безнравственно и безрассудно", — написала Элина Бажаева. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров