Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2016, 15:45

Американский учитель-сатанист призвал детей молиться дьяволу

Кадр видео: © youtube/WPTV News | West Palm Beach Florida

Преподаватель школы установил в городском парке пентаграмму с призывом поклоняться сатане.

В США учитель средней школы установил на городской лужайке инсталляцию в виде пентаграммы, на которой было написано: "Пусть дети возрадуются сатане". Родители требуют увольнения педагога. Об этом сообщает wptv.com.

Престон Смит, учитель словесности в средней школе города Бока-Ратон (штат Флорида), разместил сатанинский знак в городском парке Sanborn Square.

"Пусть дети возрадуются сатане", — было написано на пентаграмме. 

После того как родители узнали, что Смит является её автором, то потребовали увольнения преподавателя из школы.

— Человек, которому мы доверяем наших детей, не должен размещать подобные знаки где бы то ни было, — сказала председатель школьного родительского комитета.

Завуч школы Роберт Авосса в свою очередь сказал, что понимает обеспокоенность родителей, но уточнил, что Смит никогда не выражал своих взглядов при подопечных во время учебного процесса. Завуч выступил в защиту права преподавателя выражать свою общественную позицию. 

— Мы не можем следить за всем, что делают наши сотрудники вне работы. Я в курсе ситуации, и это не первый раз, когда этот педагог участвует в религиозных акциях. В моих силах лишь отвечать на вопросы, адресованные руководству школы, — заявил Авосса.

Провести религиозную акцию учителю разрешила администрация города Бока-Ратон. Дело в том, что Престон Смит является членом движения, активисты которого выступают за разделение государства и церкви. Смит настоял на том, чтобы ему разрешили установить пентаграмму в публичном месте, так как размещать любую другую религиозную символику в городе не запрещается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров