Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2017, 23:09

Британский студент упал в Японии с небоскрёба после пьянки

Фото: © Facebook

Фото: © Facebook

Студент из Британии пьяным свалился с крыши высотного здания в Токио в канун празднования Нового года.

В Японии трагически погиб студент из Британии, обучавшийся там по обмену. Известно, что молодой человек отправился на крышу небоскрёба в состоянии алкогольного опьянения, после чего упал оттуда. Об этом сообщает The Independent. 

21-летний студент Даремского университета (Великобритания) Джастин Браунинг погиб в Японии в канун Нового года, свалившись с крыши высотного здания. 

До этого Браунинг год проучился на историческом факультете в Университете Васэда в Токио по международной программе студенческого обмена. 

Как сообщила соседка Браунинга по общежитию, незадолго до трагедии молодой человек отмечал Новый год в компании друзей и употреблял спиртное.

— В канун Нового года мой сосед по комнате Джастин, с которым мы в Токио уже год вместе учимся по программе студенческого обмена, ушёл гулять пьяным. Всё, что пока известно о его гибели, это то, что он упал с крыши высотного здания и его тело обнаружил таксист, который услышал звук удара тела об асфальт, — написала девушка в своём блоге. 

Представитель Даремского университета в Британии оповестил учащихся о трагической гибели их товарища, разослав электронные письма. 

— Мы не знаем всех деталей происшествия, но нам сообщили, что Джастин отправился на крышу высотного здания один, чтобы понаблюдать за новогодними фейерверками, после чего упал и разбился, — говорилось в письме. 

Профессора британского вуза отзывались о Джастине, как об одном из лучших студентов.

Кроме того, известно, что Джастин Браунинг стал четвёртым по счёту студентом Даремского университета, который погиб после гулянки. В 2013 году трое учащихся вуза утонули в реке Уир также после употребления спиртного. В связи с этим происшествием в Даремском университете запустили дорогостоящую образовательную программу, посвящённую культуре распития алкогольных напитков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров