Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 04:45

Британские студенты вычислили, как быстро зомби смогут уничтожить землян

Выжить смогут не больше 300 человек, однако и у них почти не будет шансов восстановить популяцию человечества.

Фото: © flickr / Martin SoulStealer

В Британии учащиеся Ланкастерского университета в ходе исследования выяснили, сколько времени понадобится, чтобы уничтожить всё население Земли в случае зомби-апокалипсиса. По подсчётам студентов, мертвецы убьют всех землян меньше чем за 100 дней. При этом выживут 300 человек. Об этом сообщает The Independent. 

Однако юные физики уверены, что даже если 300 выживших смогли бы продержаться на протяжении ещё девяти месяцев, то вряд ли они смогли бы восстановить популяцию людей на Земле — их всё равно рано или поздно съели бы или превратили в зомби. 

Студенты изучали зомби-вирус в рамках программы по развитию гипотетического мышления. Таким образом ребят учат выстраивать различные сценарии. 

Сотрудник кафедры физики и астрономии Ланкастерского университета Мервин Рой рассказала, что такая необычная тема должна заинтересовать молодёжь разделом физики, который связан с составлением всевозможных прогнозов. 

— Ежегодно мы просим наших студентов делать интересные исследования, которые публикуем в студенческом журнале, посвящённом нестандартной физике. Свои знания учащиеся применяют как в повседневной жизни, так и в непривычной для них сфере, — сказала Рой.

После окончания исследования про заражение человечества зомби-вирусом студенты пришли к выводу, что на самом деле люди отлично умеют приспосабливаться. Физики провели дополнительные расчёты и выяснили, что если людей обучить азам выживания, то они уничтожат всех зомби в течение 2,7 года, а за последующие 25 лет смогут постепенно восстановить свою популяцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров