Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 18:27

В лондонском вузе электронную почту студентов будут отслеживать

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

В Британии Королевский колледж Лондона станет одним из многих вузов, в котором будут следить за электронными письмами студентов и профессоров. Это делается в связи с попытками властей остановить радикализацию, ведущую к терроризму, в студенческих кампусах. Об этом сообщает The Independent.

На веб-странице внутренней почты Королевского колледжа (King's College London) при вводе логина студенты получают уведомление о том, что их письма могут быть "просмотрены и сохранены" в рамках государственной антитеррористической программы. Учащимся рекомендуется не рассылать письма "неприличного, оскорбительного, дискредитирующего, угрожающего или экстремистского содержания", так как университет имеет право сообщить об этом в ведомственные структуры.

В администрации учебного заведения уточнили, что вуз не ведёт активной слежки за письмами студентов, а просто предупреждает их о том, что в случае необходимости имеет на это право.

— Королевский колледж гордится своим многообразным и самодостаточным академическим сообществом. Здесь любая проверка будет являться частью обыденного процесса по обеспечению безопасности, — сказали представители вуза.

Члены студенческого союза Королевского колледжа уже заявили о том, что считают такие меры "нарушением доверительных отношений".

— Студенты, которые никогда не совершали никаких преступлений, теперь находятся под подозрением, — заявили представители студсоюза.

Национальный союз студентов Великобритании также осудил мониторинг студенческой корреспонденции.

В ответ на жалобы учащихся Совет по финансированию высшего образования в Англии (Higher Education Funding Council for England) посоветовал и другим вузам заняться контролем электронный почты сотрудников и студентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров