Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2017, 09:12

Олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина сдала ЕГЭ в школе, где учится её внучка

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Санкт-Петербург присоединился к всероссийской сдаче Единого госэкзамена родителями. Во второй петербургской гимназии на Казанской улице прошёл эксперимент: за парты сели взрослые родственники школьников, которым предстоит сдача ЕГЭ. Придумано это для того, чтобы родители смогли лучше понять своих детей накануне важного школьного этапа.

Среди тех, кто сел за парту в Петербурге, оказались вице-губернатор города Владимир Кириллов, глава Комитета по образованию Жанна Воробьёва и трёхкратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Татьяна Казанкина. Спортсменка рассказала Лайфу, что испытание для неё оказалось сложным.

quote

— Конечно, на Олимпийских играх я волновалась, но здесь волновалась не меньше. Это связано и с тем, что очень давно я закончила школу, давно не брала в руки учебник. Я разволновалась до такой степени, что даже не воспринимала содержание текста,

Татьяна Казанкина

По её словам, сложнее всего далось задание с анализом текста. К экзамену спортсменка практически не готовилась, а про тестовую форму ей рассказала внучка, которая учится в этой же гимназии.

— Учащимся и сдающим экзамен хочу посоветовать: главное — владеть собой. Не отвлекаться на какие-то посторонние вещи, предметы, сосредоточиться и не волноваться. Было хорошо сначала сказано, что надо сделать в первую очередь то, что ты знаешь, — прокомментировала она.

Результаты экзамена в Петербурге будут известны 9 февраля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров