Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 16:51

Только треть американских школьников считают школу культурным местом

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

По данным опроса, проведённого в США среди учащихся средней и старшей средней школы, лишь треть подростков считают, что между педагогами и подопечными есть взаимоуважение и справедливая дисциплина. Об этом сообщает educationworld.com.

В США социологи из организации YouthTruth, которая занимается изучением мнения школьников по поводу качества образования и учебного процесса, проводили исследование среди учащихся средней и старшей средней школы с 2013 по 2016 год. В основном американских подростков спрашивали о том, считают ли они отношение учителей к себе справедливым и уважительным, и наоборот.

Исследование показало, что только 30% учащихся старшей средней школы относятся положительно к культуре поведения в их учебном заведении.

Среди учащихся средней школы этот показатель равен 37%.

Кроме того, лишь 34% подростков признали, что их сверстники относятся к педагогам с тем уважением, которого они заслуживают. Небольшой процент опрошенных признал серьёзной угрозой для учебного процесса отсутствие взаимоуважения между преподавателями и подопечными.

В ходе исследования также удалось выяснить, что некоторые школьники ощущают несправедливое отношение преподавателей к себе, особенно в вопросах дисциплины. Таким образом, лишь 28% афроамериканских школьников считают дисциплинарные меры в своей школе справедливыми, несмотря на сказки о толерантности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров