Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2017, 04:00

Студенты канадского вуза смогут сами выбирать себе пол и имя

Фото: © twitter.com/MacEwanU

Фото: © twitter.com/MacEwanU

Учащиеся смогут на своё усмотрение выбирать пол и имя, по которому к ним должен обращаться педагог.

В канадском Университете Макэвана студенты смогут указывать в вузовских документах имя и пол, которые считают нужными. Это делается для того, чтобы педагоги должным образом обращались к учащимся-трансгендерам. Об этом сообщает cbc.ca.

Студенты Университета Макэвана теперь имеют право поменять своё имя в официальных вузовских документах, например в личных удостоверениях или списках учащихся.

Такие меры администрация вуза предприняла в связи с тем, что студенты-трансгендеры предпочитают, чтобы к ним обращались в соответствии с их "новым" полом, а некоторые учащиеся — чтобы к ним обращались по именам, которые не указаны в их свидетельстве о рождении.

Вице-президент университета Мишель Плуффе уточнила, что нововведение позволит создать в вузе толерантную среду, где каждый сможет быть самим собой и выражать свою индивидуальность.

— Это стало частью политики, направленной на поддержку сексуальных меньшинств, — сказала Плуффе.

Ранее в учебном заведении вели стандартную документацию, которая неоднократно приводила к недоразумениям среди студентов и преподавателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров