Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2017, 12:45

В британской школе детям запрещается икать на уроках

Фото © Flickr/Sal

Фото © Flickr/Sal

Директор начальной школы ввёл специальные паспорта, куда детям ставят штрафные баллы за каждую провинность.

В Великобритании глава одной из средних школ ввёл паспорта для учащихся, в которые педагоги ставят штрафные и бонусные баллы за поведение. Родители возмущены тем, что проштрафиться можно даже за икоту. Об этом сообщает metro.co.uk.

Директор средней школы Oasis Academy на острове Шеппи (юго-восток Англии) ввёл новые правила по дисциплине под названием "Три П". Эти три "П" подразумевают продуктивность, приветливость и подготовленность учеников. Для того чтобы проверять, насколько учащиеся соблюдают эти правила, глава школы снабдил каждого из них специальным паспортом, куда педагоги ставят баллы за поведение (за плохое поведение школьники получают штрафные баллы, за хорошее — бонусные).

Такой тотальный контроль поведения детей возмутил многих родителей. По словам взрослых, проштрафиться в школе можно даже за самую мелочь. Например, одной девочке поставили штрафной балл в "паспорте поведения" за то, что она икала на уроке. Ещё одна ученица получила выговор за то, что сидела на занятии в куртке.

Родители не возражают против дисциплины, но правила и прилагающийся к ним паспорт считают перебором, который, наоборот, отвлекает детей от учебного процесса.

— Я понимаю, что должны быть какие-то общепринятые правила, но они доводят их до абсурда, и это не даёт детям учиться, — считает одна из родительниц.

В свою очередь, глава школы заявил, что большинство родителей и преподавателей довольны новой дисциплинарной политикой. 

— В академии подавляющее большинство родителей, школьников и сотрудников положительно отзываются о новой системе, — сказал директор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров