Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2017, 13:46

Латышских школьников готовят к "защите государства" от России

Скриншот видео ltvpanorama
Скриншот видео ltvpanorama

В латвийских школах планируют ввести обязательный предмет "защита государства" в связи с недавней "аннексией Крыма".

По инициативе Министерства обороны Латвии в школах страны хотят ввести обязательный предмет по военной подготовке и патриотическому воспитанию под названием "защита государства". Подобные мобилизационные мероприятия проводятся в связи с "аннексией Крыма". Об этом сообщает ltv.lsm.lv.

Министерство обороны Латвии выступило с предложением в обязательном порядке ввести во всех учебных заведениях Латвии предмет под названием "защита государства", в ходе которого дети не только получат патриотическое воспитание, но и пройдут военную подготовку.

Как сообщает латвийский телеканал LTV, введение подобного предмета является не первым мобилизационным мероприятием, которое проводится в стране в связи с недавней "аннексией Крыма" Россией.

Следует отметить, что предмет "защита государства" уже присутствует в 18 латвийских школах, но пока проводится не в обязательном порядке, а лишь в качестве предмета по выбору.

В сюжете вышеупомянутого источника, рассказывающем о планах сделать обязательной школьную дисциплину по защите родины, показаны дети одной из столичных начальных школ, дружно марширующие и напевающие строевую песню со словами: "Прошлись по русской земле, истоптали все сапоги…".

В свою очередь, в Министерстве образования Латвии заявили, что на данный момент нет возможности ввести уроки по обороне государства в качестве обязательных, так как у школьников и без того большая нагрузка и об увеличении количества учебных часов не может быть и речи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров