Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 08:30

Секс-домогательства в вузах Британии достигли катастрофической отметки

Фото: © East News

Фото: © East News

Сексуальные преступления совершаются сотрудниками как в отношении студентов, так и в отношении собственных коллег.

В Великобритании возрос уровень сексуальных преступлений и гендерного насилия в вузах. Сексуальные преступления совершаются сотрудниками как в отношении студентов, так и в отношении собственных коллег. Об этом сообщает The Telegraph. 

По данным последнего исследования, проведённого в британских вузах (информация была запрошена репортёрами на основании Акта о свободе информации — Freedom of Information Act), случаи преступлений на сексуальной почве и гендерное насилие в университетах находятся на катастрофически высоком уровне. 

Сотни студентов и сотрудников образовательных учреждений жалуются на сексуальные домогательства, однако вузы не хотят решать данную проблему или не имеют необходимых для этого навыков.

Как показало исследование, в период с 2011 по 2012 и с 2016 по 2017 год было получено более 160 жалоб от студентов касаемо сексуальных преступлений со стороны педагогов и других вузовских сотрудников. 127 обвинений в адрес работников университетов поступило от их же коллег.

Наибольшее количество заявлений учащихся о сексуальных домогательствах зарегистрировано в Оксфордском университете (21), далее следуют Ноттингемский университет (10), Эдинбургский (9), Университет Ист-Англии (7), Эссекский (7) и Кембриджский (6).

Кроме того, некоторые студенты сказали, что они не подавали никаких заявлений, так как боялись, что это повлияет на их будущую карьеру. Некоторые учащиеся признали, что их отговаривали от подачи заявлений и пытались решить с ними дело неформально, внутри вуза. Это значит, что сексуальных преступлений по факту может быть гораздо больше.

Следует отметить, что, по данным отчёта, около 32% вузов не имеют документов, регламентирующих отношения между сотрудниками и студентами, или же эти документы не обеспечивают безопасность последних.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров