Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 09:15

Американские учёные: В России лучше всего инвестировать в образование

Фото: © East News

Фото: © East News

Сфера образования в России, по мнению аналитиков Соединённых Штатов, имеет большие перспективы, так как, несмотря на финансовые трудности, в вузы (в том числе и зарубежные) россияне продолжают поступать. Просто иногда выбирают более дешёвые варианты.

Американские учёные считают, что в России лучше всего инвестировать в образование. Это связано с тем, что сфера образования причисляется аналитиками США к "наиболее перспективным в России". Об этом сообщается в отчёте государственного центра США Export.gov, занимающегося аналитикой рынков и помогающего компаниям США планировать, разрабатывать и реализовывать международные стратегии продаж (свежий отчёт организации есть в распоряжении Лайфа). 

Как отмечает Export.gov, в России очень высокий уровень образования населения (около 99,7%), но при этом молодежь "всё чаще" едет учиться за рубеж. И это несмотря на финансовые трудности. 

В 2015/2016 учебном году около 5444 российских студентов учились в Соединённых Штатах (что всего на 2,1% меньше, чем в предыдущем году). При этом в США российских студентов привлекают возможности интересной внеклассной жизни в студгородках, а также учебные программы. Это касается и аспирантуры. Как подчёркивается в обзоре, сейчас из-за кризиса россияне начали поступать в более дешёвые колледжи. Однако растёт популярность элитных школ у богатых российских семей — это касается образования детей старше 12 лет. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров