Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 09:15

В британских школах появятся туалеты для трансгендеров

Фото: © East News

Фото: © East News

Во всех новых школах Глазго появятся уборные для учащихся, которые не определились со своим полом

В новых начальных школах Глазго (Великобритания) откроются уборные — унисекс, которые смогут посещать в том числе и трансгендеры. Местные власти считают, что так члены ЛГБТ-сообществ смогут избежать издёвок сверстников. Об этом сообщает The Independent.

Все новые начальные школы будут оборудованы специальными унисексовыми туалетами, предназначенными для девочек, мальчиков и тех, кто со своим полом ещё не определился.

По мнению местных властей, такое нововведение поможет членам ЛГБТ-сообществ избежать издёвок со стороны сверстников, а также не переживать по поводу того, какого они пола. 

— Дети даже в начальной школе могут начать сомневаться в своей половой принадлежности и смущаться по этому поводу, думать: так, в какой же туалет мне пойти — для мальчиков или для девочек? Что же, теперь это не важно, — заявил один из руководителей кампании.

Помимо всего прочего, постройка универсальных уборных обойдётся городу дешевле.

Однако уже сейчас многие родители выступают против гендерно-нейтральных туалетов. Взрослые беспокоятся, что будет нарушено личное пространство остальных детей.

Тем не менее в Глазго строятся целых три школы, в которых будут работать только уборные — унисекс. В одной из уже существующих городских школ вместо раздельных женских и мужских туалетов появилось 6 кабинок "для всех".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров