Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 13:35

Bosco о скандале с олимпийской формой: Всему виной возможная ошибка с размерами

Сотрудница корпорации Михаила Куснировича дала эксклюзивный комментарий Лайфу о скандале с экипировкой спортсменов на Олимпиаде.

Спортсмены в парадной форме от Bosco
Фото: Социальные сети

Спортсмены в парадной форме от Bosco

Фото: Социальные сети

Одной из самых нашумевших тем Олимпиады в Рио является обсуждение парадной формы российских спортсменов. Блогеры и актёры поспешили высказаться в своих аккаунтах о внешнем виде олимпийцев, сравнивая новую форму то с униформой лакеев и официантов, то с морской, и даже с украинской олимпийской формой 8-летней давности. В сети сразу же появились тематические мемы и коллажи. 

Долгое время компания Bosco никак не реагировала на негативные отзывы по поводу несоответствия олимпийской формы ожиданиям российских болельщиков, но Лайфу всё же удалось выяснить, что думают в компании Михаила Куснировича на эту тему.  В беседе с Лайфом представительница Bosco рассказала, что в корпорации вовсе не обеспокоены негативными отзывами о форме. Перевес негативных комментариев о проделанной работе Куснировича только удивляет его команду. 

— Нельзя воспринимать всю эту блогосферу всерьёз, потому что там сидят только бездельники, им лишь бы покритиковать что-нибудь. А никто ведь не торопится поблагодарить компанию Bosco и Куснировича, который продолжает что-то давать и делать для наших спортсменов. Обхаживает их, помогает им всячески, но никогда не пишут о нём ничего хорошего, и все думают, что он денег больше хочет, да нет, он пока что только тратит! — поведала Лайфу сотрудница компании. 

Среди тех, кто осудил спортивную экипировку россиян в Бразилии оказались и знаменитости: так, одним из самых язвительных замечаний поделился актёр Максим Виторган. Супруг Ксении Собчак выложил в сеть фотографию олимпийцев в парадных костюмах и подписал:

"А кто знает, какой именно дизайнер так тонко троллит олимпийскую сборную России? Это хто?! Швейцары? Официанты на круизном лайнере? Танцоры стрип-клуба перед началом номера? За что эта жестокая месть?"

К слову, критикуя форму, Виторган не учёл, что автором экипировки явилась хорошая подруга его супруги Ксении Собчак — жена генерального директора компании Bosco Михаила Куснировича Екатерина Моисеева. 

— Пусть Максим посмотрит, что делает его жена, и как она дружит с Михаилом Эрнестовичем, и что вообще у них много общих проектов. Он наверное просто забыл об этом, — удивилась сотрудница Bosco, продолжая комментировать скандал. — Как он может не знать, кто дизайнер формы, если он прекрасно понимает, что Михаил Эрнестович не пропустил бы ничего, тут без его ведома не пролетает и муха! Кем бы ни был дизайнер, Куснирович всегда в курсе, и он всё утверждает. Вся ситуация напоминает мне рассказ про болонку и слона. Сколько бы болонка не лаяла… Вот такие "болонки", они кругом и лают, и критикуют. Во время Олимпийских игр в Турине, когда все нас носили на руках, какому-то журналисту русскому не досталось майки, так он тут же стал писать, какие мы плохие. Нельзя винить кого-то конкретного в том, что форма своим внешним видом вызвала такое общественное возмущение, так как помимо нашего дизайна свои коррективы вносит ещё и Олимпийский комитет, без согласования с ними мы ничего не можем сделать.

Представитель компании также поведала о возможной причине неудачной посадки костюмов. Оказывается, подобный инцидент уже был несколько лет назад перед Олимпиадой в Солт-Лейк-Сити. Тогда Олимпийский комитет России, по словам сотрудницы, прислал неправильные размеры. По предположениям Марины, так же могло произойти и сейчас.

— Я не участвовала конкретно в этом году в экипировке, но, когда мы одевали команду в Солт-Лейк-Сити, делали парадную форму, я занималась именно размерами. Я помню, проблема была в том, что федерация спортивная не могла предоставить размер. Они дали нам размеры, которые потом оказались недействительными. Это был просто ужас!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров