Регион

Уведомления отключены

15 января 2017, 12:31

У покончившего с собой судьи Москаленко при себе было удостоверение ветерана МВД

Фото: twitter.com

Фото: twitter.com

Примечательно, что кроме корочки у мужчины в карманах не было ни кошелька, ни мобильного телефона, ни какой-либо записки.

Лайф выяснил детали самоубийства омского судьи Сергея Москаленко. Известно, что перед тем как свести счёты с жизнью, он молча оделся и уехал из дома, родственникам ничего не сказал, записки не оставил. Мужчина никому не звонил и не писал.

— Когда обнаружили тело — в карманах у него было пусто. Только во внутреннем кармане находилось удостоверение ветерана МВД на имя майора Сергея Москаленко, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах

Собеседник рассказал, что накануне судье вручили уведомление о вызове на судейскую коллегию для изменения меры пресечения по делу о взятке 8 миллионов рублей на заключение под стражу. Опытный юрист Москаленко не мог не догадываться, что вслед за арестом последует обвинение в убийстве застройщика Виктора Берга.

Напомним, судья находился в статусе обвиняемого по делу о получении взятки в 8 миллионов рублей от предпринимателя Виктора Берга.

Самого бизнесмена нашли мёртвым 14 октября 2015 года. Неизвестный выстрелил в предпринимателя пять раз: четыре пули попали в спину, одна — в голову. Судью Москаленко подозревают в причастности к гибели Берга. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров