Регион

Уведомления отключены

5 июля 2019, 08:59

Девушка постоянно чесалась, не подозревая, что это был первый симптом рака

Первое время жительница Англии тоже думала, что зуд был вызван стрессом перед экзаменами.

Фото © PA REAL LIFE

Фото © PA REAL LIFE

Первый раз Рэвин Сети обратилась к врачам в ноябре 2017 года после того, как у неё началась сильная чесотка, которая не давала ей спать. Однако девушку отправили домой с диагнозом инфекционное заболевание, вызванное крошечными клещами, и прописали ей лечебную мазь, сообщает Mirror.

Фото © PA REAL LIFE

Фото © PA REAL LIFE

По словам пациентки, чесотка началась после того, как она закончила стажировку в качестве финансового консультанта. Поэтому девушка списывала симптомы на стресс перед надвигающимися экзаменами. Сначала красные высыпания появились на ногах и были похожи на укус какого-то насекомого, но через пару дней всё стало хуже.

Фото © PA REAL LIFE

Фото © PA REAL LIFE

В декабре девушка вернулась к врачам, но услышала тот же ответ. Так продолжалось до февраля следующего года, пока Рэвин не записалась по страховке к дерматологу в Эссексе. Он ощупал её лимфатические узлы на шее и обнаружил, что один из них увеличен. В той же больнице девушке сделали биопсию, которая показала, что у неё лимфома Ходжкина — рак лимфатической системы четвёртой стадии.

Фото © PA REAL LIFE

Фото © PA REAL LIFE

После шести месяцев химиотерапии Рэвин одержала победу над болезнью и вернулась к учёбе.

Я уже не тот человек, которым была до того, как мне поставили диагноз. Но это не обязательно плохо. Теперь я понимаю, что каждая минута в жизни имеет значение, и если я могу помочь другим людям, поделившись своей историей, то я только рада

Рэвин Сети

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров