Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2019, 03:12

СМИ: Стоимость полиса ОСАГО может вырасти на 30%

Фото © Александр Рюмин / ТАСС

Фото © Александр Рюмин / ТАСС

Больше всего от нововведений пострадают регионы, где существует повышенная базовая ставка.

Стоимость полисов ОСАГО может увеличиться на 30%, об этом сообщает издание "Известия" со ссылкой на Российский союз страховщиков (РСА).

Нововведение предлагает установить страховщикам индивидуальные расценки по ОСАГО и отменить коэффициент мощности двигателя, но за это заплатят сами пользователи: тарифный коридор предполагается расширить на 30%.

При этом, согласно законопроекту, рассматриваемому Госдумой, сохранятся повышающие коэффициенты за нарушение правил дорожного движения и территориальные тарифы.

От подобной реформы больше всего пострадают те регионы, где в настоящее время увеличенная базовая ставка, которая объясняется якобы повышенной аварийностью. К таким относятся Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Челябинск, Казань, в них владельцам полисов приходится платить почти вдвое больше, а увеличение цен почти на треть больно ударит по кошелькам.

Ранее Лайф сообщал, что с 29 октября для российских водителей вступили в силу поправки к закону об ОСАГО. Стоимость страховки повышается за нарушение правил дорожного движения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров