Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2016, 17:42

В Волгограде водители не могут купить полис ОСАГО

В Волгограде автовладельцы оказались в ситуации невольного выбора: покупать поддельный ОСАГО или переплачивать страховщикам за навязанные договоры, лишь бы купить настоящий полис.

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Водители не могут продлить и приобрести новые полисы ввиду искусственного дефицита. Страховые компании искусственно создают ажиотаж, сузив время приёма до двух дней, причём в эти два дня полис продают только в течение 5 часов.

— В Волгограде люди не могут оформить страховку ОСАГО. Дело в том, что в офисах большинства страховых компаний они встречают очереди и отказы в оформлении под разными предлогами, — рассказал Лайфу правозащитник и руководитель экспертного совета по дорогам и транспорту Общероссийского народного фронта (ОНФ) Армен Оганесян. — Очереди перед офисами страховых напоминают о временах развала СССР: люди приходят в 7 утра, чтобы занять место, каждый час проводится перекличка. Не услышал свою фамилию или отвлёкся — потерял место. 

В волгоградском офисе компании "Зетта страхование" сообщили, что отдел продаж ОСАГО работает только во вторник и четверг с 09.00 до 13.00.

— Сказать, почему такое расписание, я не могу, такое распоряжение начальства, — пояснила оператор страховщика.

В Центробанке Лайфу подтвердили, что фиксируют проблемы с заключением договоров ОСАГО в нескольких регионах, в основном относящихся к Южному федеральному округу. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров