Регион

Уведомления отключены

16 июля 2019, 07:09

Туристы сняли видео, как играют с осьминогом, не зная, что глядят в лицо смерти

Каждый, кто планирует посетить Австралию, должен тщательно подготовиться на все случаи жизни, а особенно — к коварным флоре и фауне материка. Но этих приятелей явно забыли об этом предупредить.

Гиф © Facebook / Ross Saunders

Гиф © Facebook / Ross Saunders

Вся история началась с того, что Джон-Пол Леннон и Росс Саундерс из Эксетера (Великобритания) решили провести свой отпуск в Австралии. Но парни как будто не слышали, что этот континент населён всевозможными смертельно опасными тварями. Поэтому друзьям показалось смешным взять в руки маленького синекольчатого осьминога, пишет Daily Star.

Видео © Facebook / Ross Saunders

Всё это действо ребята снимали на видео, которое позже и опубликовал в своём фейсбуке Росс. В ролике парень попытался накинуть осьминожка на руку другу, но Джон-Пол с очень мужественным визгом отскочил, однако после снова подставил конечность. Вскоре туристам было уже не так весело.

Фото © Facebook / Ross Saunders

Фото © Facebook / Ross Saunders

Когда друзья показали отснятое приятелям, те пришли в ужас и обругали их. Оказалось, что синекольчатые осьминоги смертельно опасны — яд одного такого малыша способен убить 26 взрослых человек. Укус этих осьминогов безболезнен и незаметен, поэтому зачастую о яде становится известно уже слишком поздно — и человек умирает.

Коллаж © Facebook / Ross Saunders и Facebook / Johnpaul Lennon

Коллаж © Facebook / Ross Saunders и Facebook / Johnpaul Lennon

Мы сразу спросили друзей, кого стоит опасаться, и они ничего не сказали про осьминогов. После всего мы, конечно, посмеялись, но потом до нас дошёл весь ужас ситуации. Что ж, урок мы выучили — не играйтесь с дикой природой Австралии

Росс Саундерс

Дайверы делали фото в воде и наткнулись на огромную медузу размером с человека

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров