Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 14:00

Спасаемся от жары: лучшие места в Подмосковье для отдыха на выходных

Синоптики обещают, что ближайшие выходные в последний раз порадуют москвичей жаркой погодой. Не упустите такой шанс и отправьтесь за город наслаждаться солнечным уик-эндом. Лайф расскажет, куда лучше ехать и сколько это стоит.

Фото: © flickr /Hannu Makarainen

Фото: © flickr /Hannu Makarainen

Московское море 

Иваньковское водохранилище, также известное как Московское море, расположено на севере от столицы — между Московской и Тверской областями. Природа очень красивая и живописная, здесь можно не только искупаться в кристально чистой воде, но и прогуляться вдоль набережной и подышать чистейшим воздухом. 

Остров Уходово 

Одно из наиболее привлекательных мест для отдыха — остров Уходово, расположенный на Волге, в акватории Московского моря. Он назван в честь затопленной при строительстве канала Москва — Волга деревни Уходово. Прямо на острове есть одноимённая база отдыха.

Виндсёрфинг, катание на байдарках, рыбалка, стрельба из лука, пейнтбол, пляжный волейбол — развлечение можно найти на любой вкус. И не забывайте про купание в тёплой воде — около +22 градусов.

Остановиться можно как в палаточном лагере, так и в домиках на базе отдыха. Палаточный лагерь — отличный вариант для тех, кто мечтает спать на свежем воздухе и варить уху на костре. В лагере круглосуточно находится сертифицированный инструктор-спасатель. Проведено электричество, которым можно пользоваться бесплатно, ровно так же как и местной посудой и летним душем. База отдыха больше подойдёт для семейного отдыха с комфортным проживанием прямо на берегу. Что может быть лучше, чем засыпать на мягкой постели в экологически чистом месте. 

Палаточный лагерь:

  • прокат палатки — 1000 рублей в сутки;
  • спальник — 30 рублей в сутки.

База отдыха:

  • двухместный домик — 2000 рублей в сутки.

Дополнительные услуги:

  • пейнтбол — 300 рублей/час;
  • удочка — 30 рублей/час;
  • баня — 800 рублей/час (до 10 человек). 

Как добраться:

На машине: 1) по Ленинградскому шоссе: доехать по трассе до поворота на Конаково (115 км трассы) и повернуть направо, доехать до города Конаково и по указателям выехать на дорогу на Дубну, проехать до деревни Дмитрова Гора и на перекрёстке свернуть налево по указателю д. Федоровское, после д. Федоровское проехать ещё 4 км, и вы на месте. 2) По Дмитровскому шоссе: доехать до указателя г. Дубна, оставив пост ГИБДД слева, и проехать до парома через канал имени Москвы ещё около километра, переправиться через канал на паромной переправе, далее доехать до деревни Дмитрова Гора и повернуть направо по указателю д. Федоровское, после д. Федоровское проехать ещё 4 км, и вы на месте. 

На электричке: 1) С Савёловского вокзала до станции Большая Волга, далее на такси до деревни Малое Новоселье. 2) С Ленинградского вокзала до остановки Конаково, далее до деревни Малое Новоселье на такси. 

На автобусе: от м. "Войковская" до Конакова, далее до деревни Малое Новоселье на такси.  

"Электрон"

База отдыха "Электрон" расположилась на другом острове Московского моря. Здесь можно прогуляться в сосновом бору и в берёзовой роще. Пляж дикий, кое-где с резкими обрывами, но вода здесь действительно чистая. 

Если вы не любитель с утра до вечера валяться на пляже, то на базе найдёте массу развлекательных услуг: прокат лодок и катамаранов; прогулка на катере; рыбалка; волейбольная, футбольная площадка (со специальным спортивным покрытием); детская площадка; столы для настольного тенниса; бильярд.

 

Жить можно в маленьких отдельных домиках или в номерах гостиницы. Можно не переживать о питании: за дополнительную плату вам предоставят полный пансион. Действуют скидки, если бронировать более чем на 5 дней. 

  • Летний домик — 900 рублей в сутки, 1—2 человека;
  • коттедж — 4500 рублей в сутки на троих;
  • спальный корпус — 2500 рублей в сутки на двоих.

Как добраться:

На машине: до города Дубны, ст. Б. Волга, причал б/о "Электрон". Вы можете воспользоваться услугами платных автостоянок, находящихся в 100 и 800 метрах от причала б/о "Электрон".

На электричке: с Савёловского вокзала до ст. Б. Волга, с причала б/о "Электрон" катером до острова А.

"Остров [Б]" 

Уютная база отдыха, расположенная на острове, привлекает песчаным пляжем, свежим воздухом и красивыми пейзажами. Из развлечений — вэйкборд, водные лыжи, ватрушки, выездной пейнтбольный клуб и лазертак, волейбол и фрисби. 

На острове расположено всего шесть гостевых деревянных домиков, которые все вместе вмещают до 28 человек, так что тишина и спокойствие гарантированы. Если вы хотите приехать компанией более чем 30 человек, администраторы базы специально для вас организуют палаточный лагерь. 

 
  • Стоимость зависит от домика: от 1 до 5 тыс. рублей в сутки на двоих.

Как добраться:

На автомобиле: до г. Дубны (120 км от МКАД). "После того как вы добрались до Дубны, мы с ветерком довезём вас до "Острова [Б]!" — обещают в базе отдыха.

На электричке: с Савёловского вокзала до г. Дубны. Если вы едете на электричке и боитесь заблудиться, администратор встретит вас прямо возле станции. 

Истринское водохранилище 

Под Москвой есть различные озёра, реки и водохранилища, но об Истринском водохранилище знают, наверное, все: это одно из самых популярных мест для отдыха. Находится оно на северо-западе Московской области.

Самая чистая вода — в северо-западной части водохранилища. Прямого подъезда к воде нет, поэтому придётся прогуляться через лес по тропинке вдоль реки Нудоли. Когда доберётесь до места, разбивайте палаточный лагерь и начинайте ловить рыбу для наваристой ухи. 

"Истра Holiday"

Отель 4* с огромной территорией в 7,5 га подходит для тех, кто любит комфорт и высокий уровень обслуживания. Остановиться можно либо в одном из уютных номеров отеля, либо арендовать коттедж из сосны, спать внутри которого одно удовольствие: пахнет деревом. На базе большой выбор дополнительных услуг, таких как аренда велосипедов, прокат водных скутеров и спортивного инвентаря. 

  • Стандартный номер — 4500 рублей в сутки на двоих;
  • коттедж люкс — 25 000 рублей в сутки на 6 человек.

Как добраться:

На автомобиле: есть различные варианты маршрута по Новорижскому, Ленинградскому, Пятницкому шоссе и пр., поэтому выберите удобный для себя с помощью карты проезда

На электричке: с Ленинградского вокзала до Солнечногорска (ст. Подсолнечная) или до Зеленограда (ст. Крюково). От железнодорожной станции советуем взять такси до отеля.

 

"Энергия" 

База отдыха "Энергия" находится вблизи деревни Ламишино на берегу Истринского водохранилища. Идеально подходит для активного и семейного отдыха.

На территории есть летние беседки, в которых днём можно укрыться от палящего солнца, а вечером веселиться всей компанией. Небольшие домики, природа и пляж, а что ещё надо? Для любителей шашлыков можно воспользоваться мангалами. Ну и конечно, волейбол, рыбалка и сёрфинг.

  • Проход на базу отдыха (рыбалка, купание и т.д.) без проживания — 150 рублей с человека;
  • летний домик — 1200 рублей в сутки на двоих;
  • летний дом — 6000 рублей в сутки на 10 человек.

Как добраться: 

На автомобиле: по Новорижскому шоссе после г. Истры держите путь на посёлок Гидроузел им. Куйбышева. После посёлка через 300 метров увидите указатель база отдыха "Энергия", поворачиваете направо и едете вдоль забора метров 100 до ворот базы.

На электричке: от м. "Тушинская" в направлении станции Истра (около часа), далее автобусом № 32 до деревни Ламишино, от остановки возвращаетесь назад на 500 метров, будет указатель на базу отдыха "Энергия". 

Пироговское водохранилище

Песчаные пляжи на берегу Пироговского водохранилища, которое чаще называют Бухтой радости, находятся не так далеко от Москвы — примерно в 20 километрах. Любой желающий может приехать и бесплатно купаться в чистой воде.    

База отдыха "Пироговская" 

Расположена база на берегу Пироговского водохранилища. Гости могут остановиться в домиках, париться в бане и завтракать в уютном кафе с отличной кухней. Для любителей активного вида отдыха есть волейбольное и футбольное поля. Если вы любите водные развлечения, можете арендовать катамараны и гидроциклы.

  • 3-местный домик — 3000 рублей в сутки;
  • 6-местный домик — 5000 рублей в сутки.

Как добраться: 

На автомобиле: по Осташковскому шоссе, через 4 км поверните налево, после Белянинова — направо. Через 200 м после моста через Клязьму двигайтесь по грунтовой дороге налево. По ней 700 м до шлагбаума. 

Своим ходом: от м. "Медведково" (последний вагон из центра) автобус № 438 или маршрутные такси № 571, № 314 до остановки "Арарат". Перейти дорогу и идти 700 м по грунтовой дороге до шлагбаума.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров