Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 11:43

На создателей "Отряда самоубийц" подают в суд из-за вырезанных сцен с Джокером

Кадр из фильма "Отряд самоубийц"/ © Кинопоиск

Кадр из фильма "Отряд самоубийц"/ © Кинопоиск

Один из зрителей фильма "Отряд самоубийц" решил подать в суд на Warner Bros и DC Comics. Он обвинил создателей картины в нечестной рекламе и заявил, что был обманут, как тысячи других людей, которые шли на Джокера, а его там почти и не было.

Пользователь сайта Reddit опубликовал заявление, в котором сообщил о том, что он и его брат юрист будут судиться с создателями фильма "Отряд самоубийц". Разочарованный житель Шотландии уверяет, что дело рассмотрят в суде 11 августа. Взбесил мужчину тот факт, что в трейлере ему показали сцены с Джокером, которые в фильме он не увидел.

— Трейлеры к фильмам, как меню в ресторанах, — это превью того, что ты в итоге получишь. В трейлере "Отряда самоубийц" были ОПРЕДЕЛЁННЫЕ сцены с Джокером, из-за которых я согласился заплатить за весь фильм, чтобы посмотреть эти ОПРЕДЕЛЁННЫЕ СЦЕНЫ, которые WB/DC использовали в трейлере и в телерекламе. Я проехал 300 миль до Лондона ради этих разрекламированных сцен... и я их не увидел. Реклама оказалась ложью! Я рассказал об этом обмане сотрудникам кинотеатра и попросил вернуть мне деньги за билет. Надо мной просто посмеялись и выпихнули меня на улицу. Теперь я намерен разбираться в суде, — говорится в заявлении.

Шотландец отметил,  что завлекать зрителей эпичными сценами в трейлерах, а потом не показывать их в фильме становится обычной практикой для киностудий. Он призвал присоединяться к его заявлению всех недовольных.

В комментариях мало кто поддержал поклонника Джокера. Ему посоветовали почитать про то, что такое реклама и маркетинг, напомнили, что в реальной жизни бургер всегда выглядит не так,  как на картинке, а один из пользователей вообще назвал его идиотом.

Сам Джаред Лето, сыгравший в "Отряде самоубийц" Джокера, признался, что из фильма вырезали много сцен с его участием. И его это совсем не обрадовало. Всё потому, что фильму присвоили рейтинг PG-13 (детям до 13 просмотр разрешён только вместе с родителями). Лето настаивал на рейтинге R, при котором подросткам до 17 лет обязательно присутствие взрослого, или X (переименован в NC-17), запрещающий просмотр лицам до 18.

В фильме действительно довольно мало сцен с Джокером, образ которого в рекламной кампании "Отряда самоубийц" использовался в качестве главной приманки. В Сети уже появились шутки о том, что всем желающим посмотреть на Джокера в исполнении Лето лучше включить клип Рика Росса и Skrillex на песню Purple Lamborghini, вошедшую в саундтрек к фильму, — там он действительно в главной роли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров