Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2018, 08:32

Понимают, что не в санатории. Кокорин и Мамаев сожалеют о своём поведении

Павел Мамаев и Александр Кокорин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Киреев

Павел Мамаев и Александр Кокорин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Киреев

Секретарь ОНК рассказал, как себя чувствуют арестованные спортсмены и чем занимаются.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, арестованные до 8 декабря из-за двух драк в Москве, сожалеют о своём поведении и раскаиваются. Об этом Лайфу рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

— Конечно, видно, что переживают. Говорят о том, что они раскаиваются. Понимают, что вынуждены платить за свои ошибки, — отметил он.

Рассказывая об условиях содержания футболистов-хулиганов, общественник напомнил, что они сейчас находятся "на карантине" — в новом современном корпусе "Бутырки", который является образцово-показательным. На условия не жалуются: Мамаев отметил, что понимает, что попал не в санаторий, и знает, почему это с ним произошло.

В целом, по словам Мельникова, Мамаев тяжелее воспринял свой арест и переживает за семью. Кокорин более спокоен, однако волнуется за брата Кирилла, который содержится в соседней камере. Сам Кирилл сильно нервничает.

Все трое содержатся в разных камерах, с ними уже беседовали психологи. Сейчас основное занятие — чтение книг, помимо того, они могут смотреть телевизор и уже изъявили желание записаться в спортзал. Ежедневно спортсмены выходят на час на прогулку, читают письма, которые им приходят. В то же время свиданий с близкими у них пока не было, это разрешено только с одобрения следователей.

В целом день в СИЗО состоит из следующих пунктов: подъём, завтрак, прогулки, чтение, написание обращений при необходимости, работа с документами, встречи с адвокатами. В выходные же это в основном прогулки и телевизор.

Мельников отметил, что по 213-й статье ("Хулиганство") крайне редко отправляют в СИЗО, особенно если у фигурантов есть регистрация.

— Надо подумать, насколько мера соответсвует наказанию, — отметил он.

Напомним, в отношении футболистов заведено сразу два уголовных дела по статье "Хулиганство". В данный момент они, а также младший брат Кокорина Кирилл находятся в VIP-камерах столичного СИЗО "Бутырка". Как писал Лайф, ранее Павел Мамаев рассказал о первых днях в СИЗО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров