Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 09:42

Павел Погребняк жалуется на травмы, чтобы не играть бесплатно за "Динамо"

Один из лучших российских нападающих XXI века пропустил очередной матч московского "Динамо" (в 1/8 финала Кубка России против "Тосно"), сославшись на повреждение. Однако, по информации Лайфа, истинная причина отказа футболиста выходить на поле кроется в финансовых трудностях столичного клуба.

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко © East News/AFP/FOTOLINK

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко © East News/AFP/FOTOLINK

В последний раз Погребняк, чемпион России, победитель Кубка и Суперкубка УЕФА в составе "Зенита", сыграл за "Динамо" 12 октября в рамках чемпионата ФНЛ против "Химок" (0:0). Всего в его активе четыре матча нынешнего клубного сезона. И ни разу футболист не провёл на поле 90 минут (в общей сложности — 118).

Тем не менее если в начале сезона это было вызвано неважными кондициями Погребняка, то сейчас, как рассказал Лайфу источник, знакомый с ситуацией внутри "Динамо", дело обстоит иначе. Тренируясь с командой, форвард отказывается участвовать в официальных матчах по денежным причинам, а вовсе не из-за травм, на которые каждый раз ссылается.

Ранее Лайф сообщал, что "Динамо" не платит игрокам зарплату и премиальные. Долги клуба, по некоторым данным, достигли 13 миллиардов рублей. Недавно новый гендиректор "Динамо" Евгений Муравьёв заявил, что за счёт продажи непрофильного актива задолженность по зарплате удалось погасить. Однако, по данным Лайфа, речь идёт лишь о части накопившегося долга. При этом весь объём премиальных так и остался непогашенным.

Погребняк, являясь самым дорогим футболистом "Динамо" (его зарплата превышает 2 миллиона евро в год), не согласен с нынешним положением вещей. Форвард не хочет играть бесплатно, а для обоснования своего отсутствия в заявке он, по данным Лайфа, придумывает различные проблемы со здоровьем.

О том, что в этой ситуации делать Погребняку, Лайф спросил у заслуженного тренера сборной России Анатолия Бышовца.

— Думаю, Павлу надо быть готовым к завершению карьеры, — заявил Бышовец. — Обстановка в "Динамо" не обещает каких-то положительных сдвигов. Либо надо найти новую команду. Хотя, не имея игровой практики, подыскать подходящий вариант будет крайне затруднительно.

Что касается "Динамо", то, как выяснил Лайф, в настоящий момент по-прежнему актуален вопрос с признанием клуба банкротом. При этом прорабатывается сценарий, при котором клуб со следующего сезона заявился во второй дивизион и к вернулся в РФПЛ к 2018 году, когда будет открыт "ВТБ Арена парк".

Добавим, что матч против "Тосно" динамовцы, пока ещё лидирующие в ФНЛ, проиграли со счётом 2:3 и вылетели из розыгрыша Кубка России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Новости партнеров