Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 17:29

Памятную доску Маннергейму в Петербурге снова облили краской

Неизвестный снова облил красной краской памятную доску Густаву Маннергейму, установленную на одном из домов на Захарьевской улице Петербурга.

Испачканной также оказалась стена здания. По данным Лайфа, мужчину, который бросил пакеты с краской, задержали петербуржцы, дежурившие на месте.

Доску уже обливали краской. Это произошло 19 июня, всего через три дня после того, как её открыли.

7 сентября гражданские активисты попытались демонтировать мемориальную доску. После разговора с полицейскими активисты свернули инструменты, пообещав "вернуться завтра".

В Комитете по культуре администрации Петербурга пояснили, что никаких официальных документов на доску Маннергейму нет, поэтому пока о её будущем ничего нельзя сказать.

Напомним, что доску установили по инициативе Российского военно-исторического общества.

Церемония, на которой присутствовал руководитель Администрации президента России Сергей Иванов и министр культуры Владимир Мединский, прошла под звуки оркестра и с участием почётного караула. Место установки таблички обусловлено тем, что в этом здании базировался Кавалергардский полк, в котором служил Маннергейм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров