Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2018, 10:20

Работникам зоопарка запретили носить яркие вещи, чтоб не отвлекать панд от секса

Руководство Эдинбургского зоопарка запретило сотрудникам носить светоотражающую одежду и использовать воздуходувку для уборки листьев вблизи вольера с пандами. Всё дело в том, что у этих животных проблемы с концентрацией и любая мелочь может отвлечь их от любовных утех.

Как сообщает Daily Mail, руководство зоопарка в Эдинбурге запретило своим сотрудникам отвлекать местных панд от секса. Всё дело в том, что Тянь-Тянь и Ян Гуан взяты в аренду у Китая до 2021 года и пока не сумели произвести на свет потомство. Искусственное осеменение самки не принесло результата, а самец оказался совершенно не заинтересован в спаривании.

И вот теперь в зоопарке решено создать идеальную "романтическую" атмосферу — всё ради того, чтобы панды наконец решились на секс.

Животные могут быть чувствительны к шуму, вибрациям и ко всему, что может показаться им необычным, — например, к светоотражающей одежде

Королевское зоологическое общество Шотландии

Зоологи надеются, что панды всё-таки оценят их старания и в будущем Эдинбургский зоопарк сможет поприветствовать чёрно-белого медвежонка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров