Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 11:49

Адвокат Анатолий Кучерена пообещал помочь российским паралимпийцам

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Юрист назвал отклонение апелляции Паралимпийского комитета глумлением над здравым смыслом и заметил, что это напоминает принципы средневекового права.

Адвокат, член Общественной палаты и Совета по правам человека при президенте РФ Анатолий Кучерена в беседе с Лайфом пообещал юридическую поддержку российским паралимпийцам после того, как Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России по поводу отстранения сборной от Игр в Рио.

 Я бы посоветовал нашим чиновникам от спорта добиваться справедливости, проходить все процедуры. Я возглавляю рабочую группу в ОП РФ по защите интересов наших спортсменов, будем делать всё возможное, чтобы оказать юридическую помощь, если будет необходимо, будем представлять интересы, консультировать; нужно добиваться справедливости, — сказал Кучерена.

Он пояснил, что российских спортсменов отстранили несправедливо — по принципам средневекового права.

 Это глумление, глумление над паралимпийцами и здравым смыслом. Спортивный арбитражный суд не желает вникать, я хотел бы обратить внимание, что те правила, которые сегодня вводятся, относятся к средневековью, когда можно было привлекать к ответственности коллективной невиновных людей, этот принцип существует со стороны спортивных чиновников, — заметил адвокат.

Сегодня Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) по поводу отстранения сборной РФ от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. При этом член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодёжи Сергей Поддубный полагает, что у россиян всё же есть шанс поехать на соревнования. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров