Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 14:10

Вячеслав Фетисов расплакался, узнав о недопуске россиян на Паралимпиаду

Фото: © L!FE/Дмитрий Киселёв

Фото: © L!FE/Дмитрий Киселёв

В разговоре с Лайфом Вячелав Фетисов заявил, что шансов на допуск российских паралимпийцев к участию в соревнованиях больше нет.

Полную версию беседы Лайфа с Вячеславом Фетисовым слушайте в аудиозаписи.

Двукратный олимпийский чемпион и бывший глава комиссии спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) Вячеслав Фетисов рассказал Лайфу, что не смог совладать с эмоциями, когда узнал, что спортивный арбитраж отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России по поводу отстранения сборной от участия в Паралимпиаде-2016.

— Мне стало очень обидно за спортсменов. У меня слёзы покатились. Шансов нет, судя по всему. Будем разбираться, что произошло. Просто так арбитраж не может принять решение не пускать спортсменов на Паралимпиаду,  сказал Вячеслав Фетисов.

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России по поводу отстранения сборной от участия в Паралимпиаде-2016. 

24 августа пройдёт заседание исполкома Паралимпийского комитета России, на котором будет обсуждаться решение спортивного суда.

Паралимпийские игры начнутся в Рио-де-Жанейро 7 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров